ООО "НОВЫЙ КВАРТАЛ"

+7(920)229-0443

Загрузите картинку

Сайдинг виниловый



увеличить
Цена: 140 руб./шт
добавлено:14.12.16 обновлено:14.12.16
Заказать →

Детальное описание

О продукте

Сайдинг виниловый — относительно молодой для отечественного стройрынка материал, тогда как в Америке (где, собственно, он и был разработан) его используют шесть десятилетий. В СНГ стал актуален в 1990-х, и с тех пор популярность винилового сайдинга только возрастает.

Внешне такой сайдинг представляет собой монолитные изогнутые ПВХ-листы различных цветов с замками-защелками и перфорированными кромками для фиксации гвоздями и пр. Несложная конфигурация определяет и простоту, с которой сайдинг устанавливается на поверхностях.

Область применения винилового сайдинга

Он востребован при строительстве объектов различного назначения — коттеджей, многоквартирных домов, промышленных зданий, торговых территорий. Монтируется на разноплановых поверхностях: виниловый сайдинг делает привлекательными фасады новых строений и скрывает недостатки старых, им обшивают балконы, его используют в конструкциях ограждений и даже для внутренней облицовки.

Очевидные достоинства материала

Виниловый сайдинг не токсичен и негорюч, стоек к химикатам, солнечным лучам. Не расслаивается и не поддается коррозии.

В нижних кромках панелей присутствуют отверстия для вентиляции, отвода конденсата, что позволяет обшитой поверхности «дышать».

Легковесность панелей, простота монтажа, удобство транспортировки делают установку винилового сайдинга доступной в любой сезон. Причем самостоятельно.

Термостоек, выдерживает температуру +50…-50 градусов.

Виниловый сайдинг не проводит электричество.

Материал устойчив к царапинам и прочим умеренным механическим повреждениям. Непривлекателен для насекомых-вредителей.

Доступен по цене, что обязательно впечатлит рачительных хозяев.

Призванный защищать от ветров, атмосферных осадков, виниловый сайдинг (при использовании соответствующих утеплителей) способствует сохранению тепла в облицованном здании. Отсюда — и экономия в затратах на обогрев.

Декоративные особенности

Виниловый сайдинг — один из самых бюджетных материалов для придания строению ухоженного презентабельного вида. При этом широчайшая цветовая гамма сайдинга (от нейтральных оттенков до лимонного, гранатового, салатового), специфическая фактура (например, имитирующая дерево), возможность сочетания профилей и элементов отделки позволяют радикально менять облик дома в кратчайшие сроки.

Нюансы ухода

Материал не требует покраски и прочих процедур обновления. Текущий уход, по сути, ограничивается банальным мытьем из шланга, при этом сильные загрязнения на сайдинге удаляются любым средством.