Регион:Воронежская обл.

Светодиодные экраны, бегущие строки

Светодиодные экраны, бегущие строки
увеличить
Заказать
Цена: 512050 руб./шт

Светодиодный экран – устройство отображения и передачи визуальной информации, в котором каждой точкой, пикселем (pix) является полупроводниковый светодиод. Пиксель состоит из светодиодов основных цветов — RGB (красный, зеленый и синий). Он может быть полноцветным или монохромным, иметь различные линейные размеры. От величины шага пикселя (расстояние между центрами двух соседних пикселей), при одном и то же линейном размере поля изображения светодиодного видео экрана, зависит разрешение — способность светодиодного экрана воспроизводить мелкие детали выводимого на него изображения… Основное преимущество светодиодных экранов, обеспечивающее их всё более широкое распространение — исключительно высокая яркость и всепогодность, что позволяет использовать их в уличных условиях при солнечном свете.

Источники изображения

Светодиодные экраны способны воспроизводить видеоизображение с различных источников:

Компьютеры

Компьютерные сети

Системы видеоконференцсвязи

DVD-проигрыватели

Видеокамеры

Приемники спутникового и кабельного телевидения

Системы промышленного видеонаблюдения 

Управление светодиодным экраном

Управление экраном осуществляется с помощью обычного персонального компьютера через контроллер. В компьютере должно быть установлено специальное программное обеспечение. В зависимости от предназначения экрана система управления может быть как встроена, так удалена от экрана. Поддерживается передача данных по протоколу TCP/IP, что позволяет передавать данные и управлять экраном по сетям или радиоканалам. Единственным ограничением является пропускная способность канала (для передачи графической информации она должна быть очень большой).

Области применения

Высокая яркость и большой размер изображения позволяют использовать светодиодные экраны в различных мероприятиях с привлечением большого количества зрителей. Основными областями использования светодиодных экранов являются:

наружная реклама

шоу-бизнес

сферы развлечения

Преимущества светодиодных экранов:

Светодиодные экраны относятся к классу активных экранов, т.е. его поверхность является как модулятором, так и источником света, в отличие от проекторов, видеостен и других устройств, в которых источник света отделен от экрана. При прямом попадании солнечного света изображение светодиодного экрана не теряет контрастность, особенно при использовании серых фильтров, ослабляющих внешний свет

Светодиодные экраны не требуют внутреннего охлаждения (вентиляторов), поэтому их можно использовать в помещениях с загрязненным воздухом, в помещениях, где предъявляются повышенные требования к малошумности

Контроллеры и программное обеспечение экрана позволяют работать ему без участия оператора по заданным установкам, управление может осуществляться дистанционно.


обновлено:01.08.13 добавлено:08.10.12
Рубрикa: Экраны электронные светодиодные [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Светодиодные экраны, бегущие строки

Купить Светодиодные экраны, бегущие строки в Воронеже можно у "ЛЕДЛайт" . Телефон: +7(473) 229-52-43