Регион:Воронежская обл.

Дымовая труба (самонесущая, мачтовая, настенного крепления)

Дымовая труба (самонесущая, мачтовая, настенного крепления)
увеличить
Заказать
Цена: не указана

Самонесущие дымовые трубы.

 

По сравнению с другими типами дымовых труб стальные трубы при идентичных параметрах имеют наименьшую массу и наиболее высокий уровень монтажной готовности. Кроме того, они не фильтруют конденсат и вредные компоненты отходящих газов, что обеспечивает работу со значительными положительными давлениями и скоростями газов.

Трубы могут быть одноствольными, либо многоствольными (в зависимости от количества работающих котлоагрегатов котельной). В многоствольных трубах царги связаны между собой системой горизонтальных и наклонных уголков.

По желанию заказчика дымовые трубы комплектуются:
• люком для осмотра газоотводящего ствола;
• площадками для обслуживания;
• лестничным маршем с ограждением;
• светооградительными элементами.

Труба дымовая стальная самонесущая утепленная представляет собой самостоятельную свободностоящую строительную конструкцию по типу «труба в трубе», когда внутри несущего ствола, воспринимающего все внешние нагрузки, расположен внутренний дымоотводящий ствол меньшего диаметра.



Мачтовые дымовые трубы.


Дымовые трубы различаются по модификациям: трехмачтовой и четырехмачтовой башней с утепленными и неутепленными газоотводами различных диаметров от 150 до 550 мм.

Максимальная высота мачтовой дымовой трубы достигает 28,5 м. Конструкция труб позволяет осуществлять перевозку и монтаж на месте конкретного объекта. Проектная высота газоотвода выполняется путем набора отдельных секций в процессе монтажных работ. Газоотводы собираются как конструктор, устанавливаются друг в друга и крепятся саморезами или заклепками. На их монтаж уходит несколько часов.

 

Условный проход и высота дымовой трубы рассчитываются таким образом, чтобы отвод отработанных газов при всех режимах эксплуатации котла отводился через дымоходы в атмосферу. Высота дымовой трубы определяется на основании результатов аэродинамического расчета газового тракта с учетом обеспечения предельно допустимых концентраций вредных веществ при рассеивании в атмосфере продуктов сгорания.

 

По требованию заказчика дымовая труба может быть оборудована лестницей и смотровой площадкой, иметь маркировочную окраску и световой ограждение.

 

Дымовые трубы соответствуют требованиям нормативных документов.

 

Труба дымовая стальная утепленная состоит из несущей башни и навешиваемых на нее газоотводов. Башня представляет из себя пространсвенную конструкцию из металлопрофилей. Несущими элементами башни являются металлические трубы по ГОСТ10704-91, связанные между собой системой раскосов и горизонтальными уголками.

 

На верхней секции башни крепится молниеприемник.

 

Башня устанавливается на железобетонный фундамент из монолитной плиты и железобетонных стаканов под каждый опорный узел.



 

Дымовые трубы настенного  крепления

 

Дымовая труба настенного крепления состоит из газоотводящего ствола, опорной консоли и хомутов с анкерным креплением к фасаду здания. Такой тип конструкции дымовой трубы обеспечивает наименьшие затраты, т.к. не требует наличия несущей конструкции и фундамента. Установка не требует сложных монтажных работ.

 

Дымовые трубы с настенным креплением рекомендуется использовать для котельных при возможности крепления к фасаду здания дымовой трубы требуемой высоты.

 

Конструкция газоотводящих стволов предусматривает отвод конденсата, осадков, и возможность прочистки нижней части стволов от грязи.

 

Такой тип конструкции дымовой трубы обеспечивает наименьшие затраты, так как не требует наличия несущей конструкции и фундамента. Рекомендуется использовать для встроенных и пристроенных котельных при возможности крепления к фасаду здания дымовой трубы.

 

Могут располагаться как снаружи, так и внутри здания.




обновлено:01.08.13 добавлено:18.06.13
Рубрикa: Трубы дымовые [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Дымовая труба (самонесущая, мачтовая, настенного крепления)

Купить Дымовая труба (самонесущая, мачтовая, настенного крепления) в Воронеже можно у Боргазоаппарат . Телефон: 8 (47354) 6-39-78 (многоканальный), 8 929 009 17 07