Регион:Воронежская обл.

Борная кислота

Заказать
Цена: 41800 руб./т
Производитель: Etiproducts

Борнаякислотатехническая

Стандарт: Стандарт Турции

Формула: Н3BO3

Описание:

Борная кислота представляет собой бесцветные кристаллы в виде чешуек или белый кристаллический порошок, слегка жирный на ощупь, без запаха. В природе свободная борная кислота встречается в виде минерала сассолина, в горячих источниках и минеральных водах.

Применение:

Борная кислота предназначается для химической промышленности, производства стекла, керамики и других отраслей промышленности. Борная кислота является источником оксида бора во многих стекольных производствах, в том числе борсиликатных стекол специального назначения, изоляционного и текстильного стекловолокон. В технологическом процессе производства стекла специального назначения борная кислота способствует плавлению шихты, уменьшает вязкость расплава, препятствует расстеклованию, что приводит к увеличению прочности, стойкости к механическому, химическому и термическому воздействию конечного продукта. При производстве стекловолокна и стеклоткани применение борной кислоты способствует процессу волокнообразования, что приводит к упрочнению стекловолокна, химической устойчивости, улучшению тепло- и звукоизоляционных характеристик.

 

/> />

Наименование

Показатели

Внешний вид

Гранулы белого цвета

Массовая доля оксида бора, %, не менее

56,25

Массовая доля основного вещества, %, не менее

99,90

Массовая доля сульфатов, %, не более

0,050

Массовая доля хлоридов, %, не более

0,0015

Массовая доля железа, %, не более

0,0020

Гранулометрический состав (% остаток на ситах по массе):

 

>1,0 мм не более

4

<0,06 мм не более

4

 

Упаковка и маркировка: Борная кислота упаковывается в полиэтиленовые мешки по 25 кг с нанесением реквизитов предприятия-изготовителя и его товарного знака, наименование, марка и сорт товара, обозначение стандарта.

 

 


обновлено:01.08.13 добавлено:29.04.13
Рубрикa: Кислота борная [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Борная кислота

Купить Борная кислота в Воронеже можно у "ТехМетПроект" . Телефон: +7 (473) 2613441